Кольцовчанка стала бронзовым призером Дельфийских игр России

Шестиклассница Елена Золотухина представляла Новосибирскую область на национальных состязаниях в области искусства в номинации «Художественное чтение».

Елена Золотухина и Ирина Суховольская.

Елена Золотухина и Ирина Суховольская.

1 июня победителям Дельфийских игр из Новосибирска награды в торжественной обстановке вручил губернатор области Владимир Городецкий.

Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры России принесли бронзовую награду школьнице из Кольцово Елене Золотухиной. В номинации «Художественное чтение» воспитанница студии «Арт» из КДЦ «Импульс» вдвоем с чтецом из Новосибирска представляла нашу область в Тюмени на крупнейшем международном проекте в области культуры. В командном первенстве Новосибирская область заняла второе место.

Как сообщила руководитель студии художественного чтения «Арт» Ирина Суховольская, чтобы попасть в финал Елене понадобилось победа на региональном уровне. К нему Елену допустили как лауреата V Открытого регионального конкурса исполнителей художественного слова и регионального тура IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс в Тюмени проводится в два тура. В согласии с программными требованиями одно из двух исполняемых произведений должно было быть посвящено Родине. Елена выбрала стихотворение Казимира Лисовского «Приезжайте, увидите сами» о Сибири. Кроме того, шестиклассница читала юмористический рассказ Надежды Тэффи «Весна».

По словам Елены, Игры стали для нее яркими и незабываемыми:

— Каждый спортсмен мечтает об «Олимпийском золоте». А каждый человек искусства считает высшим признанием своего таланта золото Дельфийских игр.

Мне посчастливилось побывать на XV молодежных Дельфийских играх России и завоевать там бронзовую медаль, в номинации «Художественное чтение». Но это не главное. Самое важное – знакомства с талантливыми людьми и приобретение нового опыта.

Самым ярким событием для меня стала «Церемония закрытия игр». Там выступали все «золотые» медалисты. Концерт был впечатляющим. В следующем году я приложу все усилия, чтобы опять попасть на этот конкурс и завоевать высшую награду.

Дельфийские игры – это соревнования в 42 номинациях по всем видам искусства. В этом году число участников, представлявших все регионыРоссии, превысило 1800 человек.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *