В наукограде впервые прошел парад рыжих

На праздновании Дня Кольцово маршем прошли участники шоу «Золотой фонд Кольцово» — жители наукограда с огненным цветом волос.

Первый парад рыжих в Кольцово.

Первый парад рыжих в Кольцово.

Самые яркие люди Кольцово, носители особого гена, прошли парадом 10 сентября. Около сорока рыжеволосых кольцовцев самых разных возрастов — от 3 месяцев до 82 лет — с оранжевыми шариками проследовали по площади Детской школы искусств к главной сцене празднества.

По признанию участников, ни у кого из них ни разу не возникало желания изменить цвет волос, для всех он  — предмет гордости.

— Мы солнечные! Улыбчивые и веселые! — так охарактеризовали себя золотые люди Кольцово.

Впрочем, на сцену поднялись самые смелые обладатели рыжей шевелюры. Среди зрителей нашлось еще немало потенциальных участников яркого шествия, но они остались «болеть» в группе поддержки.

Кольцовцы подтвердили интересный факт — среди рыжих, чаще, чем среди других людей, встречаются левши. А у левшей в своем большинстве доминирует правое полушарие, значит, рыжие обладают незаурядными творческими способностями.

Идея провести солнечный парад возникла в культурно-досуговом центре «Импульс». Ежегодно ко Дню Кольцово там придумывают необычное мероприятие, которое, как правило, становится изюминкой торжества. В прошлом году впервые в рамках наукоградного праздника состоялся парад близнецов.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *