На парад близнецов в Кольцово вышли двадцать пар

Самым старшим участникам исполнилось 23 года, самым младшим всего шесть месяцев, а большинство близнецов родились в апреле.

Восемнадцать пар близнецов вышли на первый парад в Кольцово.

Первый парад близнецов в Кольцово.

В День Кольцово 5 сентября в наукограде впервые организовали парад близнецов. В одинаковых нарядах, неотличимые друг от друга братья и сестры — двадцать пар прошли красочным шествием к главной сцене, сами став украшением праздничного дня. Огромным удовольствием для зрителей было увидеть в одном месте сразу столько удивительно похожих людей.

Самые взрослые участницы парада — сестры Ксения и Анна с девичьей фамилией Невмержицкие. В их семье есть еще одна пара близнецов и девушки пришли на парад со своими племянницами, шестилетними близняшками Викторией и Вероникой Невмержицкими. Маленькие сестренки признались, что им очень нравится одеваться одинаково. А Ксения и Анна рассказали, что да, иногда доводилось подменять друг друга в институте на экзаменах.

А вот самыми юными на параде оказались Алена и Иван Офицеровы, им только-только исполнилось полгодика. Двойняшки — первенцы в семье, но их молодые родители честно ответили, что пока точно не мечтают  еще об одной двойне.

На вопрос ведущих помогает ли ребятам в жизни тот факт, что у них есть близнец, большинство отвечало, что чаще всего пользуются этим преимуществом  в школе, а вообще все с гордостью подчеркивали, что очень дружны между собой и всегда помогают друг другу.

Всем участникам вручили подарки от организаторов Дня Кольцово и они важно проследовали в «зону фотографирования», где запечатлеть себя рядом с таким количеством близнецов могли все желающие.

В КДЦ «Импульс», организовавшем это замечательное действо, назвали два интересных факта, которые выяснились в процессе подготовки. Оказывается, по статистике больше всего «близнят» в наукограде рождается в апреле. И, что самое удивительное, мам кольцовских близнецов чаще всего зовут Анна.

Первым парадом все остались довольны. И есть пожелания непременно повторить этот яркий праздник в следующем году.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “На парад близнецов в Кольцово вышли двадцать пар

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *