Стартовал прием заявок на фестиваль семейных театров в Кольцово

Показы спектаклей семейных коллективов в наукограде собираются провести в четвертый раз.

Семейный театр "Каравай". Спектакль "Жихарка".

Семейный театр «Каравай». Спектакль «Жихарка».

Прием заявок на участие в фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» стартовал в наукограде. Традиционное мероприятие, на котором участники должны представить семейные постановки, пройдет в Доме культуры Кольцово 14 октября.

В этом году полюбившийся кольцовцам фестиваль проводится уже в четвертый раз: накоплен неплохой опыт, кто-то из участников уже стал завсегдатаем, а некоторые семьи присоединятся впервые. По-прежнему главным условием участия остается объединение в коллективе представителей одной или нескольких семей, детей и взрослых.

Временной лимит спектакля – пятнадцать минут, а вот его жанр неограничен: драма, комедия, мюзикл, по желанию постановка может быть кукольной или фольклорной. Пьесу можно придумать и самим, можно четко следовать задумке отечественных или зарубежных авторов, но допускается и вариант «по мотивам».

Дополнительный пункт для мотивации – поездка победителя на Всероссийский фестиваль «Сказка приходит в твой дом» в Москве. Но и все остальные участники не останутся без внимания: на фестивале предусмотрено множество номинаций и самая непредвзятая награда — приз зрительских симпатий.

Заявку следует отправить на адрес tkalarisa@gmail.com. Телефоны для справок 8952 939 1600, 8913 929 0340.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *