В Кольцово больше всех «снежных оваций» получила скульптура «Закулисье»

Часть работ в первозданном виде местные жители смогли увидеть только на фотографиях.

Скульптура «Закулисье» и ее создатели.

Скульптура «Закулисье» и ее создатели.

Ежегодный фестиваль снежных скульптур в Кольцово  в этом году проходил с большим воодушевлением и азартом. Ранее всего стали известны результаты зрительского голосования. Земляки дарили свои «снежные овации» понравившимся работам в группе строительной компании «Проспект». Самые громкие раздались в адрес творения актеров театра «Между нами» «Закулисье».

К моменту запуска голосования было готово двенадцать скульптур. Наболее острая борьба за первое место развернулась между сказочным «Закулисьем» и добродушными «Слонами» от команды «Дружба».

Вчера в 23:59 организатор остановил голосование и зафиксировал результат. К финалу разрыв составил несколько десятков очков, причем у каждой творческой группы количество лайков перевалило за тысячу.

Самая большая заслуга в создании театрального «Закулисья» принадлежит Михаилу Чуйкову: именно его фантазия и художественное дарование дали толчок к воплощению коллективной задумки. Всю самую тонкую работу тоже пришлось исполнить Михаилу, соратники помогли с более простыми этапами.

На третье место смогла претендовать трогательная композиция «Мой друг» авторства Центра развития «Лесенка».

С сожалением приходится констатировать, что сберечь красоту подольше не удалось и причиной стали вовсе не погодные условия. Часть скульптур была целенаправленно подпорчена в первые же дни: они постепенно лишались деталей и покрывались очевидными последствиями выгула нетерпеливых собак.

Подобные акты вандализма — нонсенс для славящегося своим бережным отношением к элементам общих пространств Кольцово. Но отдельные факты отнюдь не культурного поведения угрожают перерасти в норму, если уже сейчас не обратить на них общественного внимания.

Благо комиссия успела запечатлеть готовые работы и местные жители хотя бы на фотографиях смогли получить представление об изначальном виде скульптур. Общие итоги фестиваля снежных скульптур объявят сегодня на торжестве в честь Дня наукограда.

Автор фото: Алексей Гусаченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *