Работу мастерицы из Кольцово отметили на выставке в Новосибирске

За тканевую роспись Валерии Лубских вручили диплом лауреата в Областном центре русского фольклора и этнографии.

Валерия Лубских.

В Областном центре русского фольклора и этнографии завершилась областная выставка декоративно-прикладного творчества «Масленичные проделки». Диплома лауреата за яркое воплощение художественных образов масленичной тематики была удостоена работа Валерии Лубских «Вас на Масленицу ждем, встретим масленым блином».

Среди экспозиций 125 мастеров из 12 районов Новосибирской области, свои творческие работы из керамики, соленого теста и в технике холодной росписи по ткани выставляли и ученики объединений «Батик» и «Декоративная пластика» из Центра детского творчества «Факел».

— Эта выставка уже традиционная, — рассказала педагог «Факела», руководитель объединений Светлана Абатурова, — ее устраивают с целью повысить интерес к изучению, сохранению и восстановлению народных традиций праздничной культуры. На это раз ее посвятили яркому и солнечному празднику – Масленице.

По мнению экспертов, благодаря эффектной технике у усердной и уже опытной в своем деле Валерии получилась очень красочная композиция. Именно «холодный батик» дал ей возможность расписывать отдельные фрагменты произведения – отсюда живописность и декоративность полотна одновременно.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *