Художники «Факела» привезли в Кольцово награды с «Берегов надежды»

Педагоги и воспитанники центра отличились и в профессиональных, и в любительских номинациях международного фестиваля.

Валерия Лубских, Светлана Абатурова и Виктория Филоненко.


Подведены итоги 81-го международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды – Новосибирск». Наукоград Кольцово на нем представили педагоги и юные художники изостудии «Красочный мир» и творческого объединения «Батик».

В номинации «Декоративно прикладное искусство» званий лауреатов II степени удостоились Виктория Филоненко, Валерия Лубских и Анна Алексеева («Батик»). В этой же номинации среди педагогов в любительской категории лауреатом I степени объявлена Надежда Палкина.

Мария Цыба, Славна Ковальская, Ясна Трошкова и Михаил Журбенко («Красочный мир») стали дипломантами I степени в номинации «Изобразительное искусство, а педагог Светлана Абатурова – лауреатом I степени среди профессионалов. .

Конкурс проходил в Новосибирске при поддержке министерств культуры Свердловской и Новосибирской областей. В столицу Сибири съехались участники из Якутии, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Иркутска, Кемерово, Томска, Новосибирска и Новосибирской области.

В соответствии с правилами фестиваля, лауреаты «Берегов надежды» смогут принять участие в финале конкурса. Он пройдет в июле в Крыму.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *