Кольцовец, снявшийся в триллере, прошел по красной дорожке «Кинотавра»

Марка Видяева пригласили на кинофестиваль после его ролей в «Ералаше» и российско-американском фильме.

Марк Видяев на «Кинотавре».

 

В Сочи проходит 29-й российский фестиваль «Кинотавр». На церемонии открытия звезды кинематографа и популярные персоны по традиции проследовали по красной дорожке. В почетном актерском шествии принял участие юный артист из наукограда Кольцово, восьмилетний Марк Видяев.

Приглашение на «Кинотавр» школьник получил, после того как сначала принял участие в съемках новосибирского «Ералаша», а затем сыграл в международном проекте со звездным актерским составом. Фильм «Оракул: игра втемную», где Марк сыграл небольшую роль, выйдет в прокат в декабре.

На церемонию открытия Марк Видяев  пришел со своей партнершей по музыкальному дуэту «Галактика» Виталией Сапуновой.  Ребята выступили на «Кинотавре». В тот же день дуэт получил приглашение на кастинг нового фильма – конкретно Марку предложено попробоваться на  роль злодея.

Деловые знакомства произошли и на следующий день. Как сообщила мама Марка Ирина Видяева, оперный певец Карен Мовсесян, наравне с ведущими новосибирским актерами,  готов взять юного артиста из Кольцово в свой новый проект  —  мюзикл про Красную Шапочку.

Кроме того, Марк успел принять участие в международном фестивале-конкурсе  вокала, хореографии и театра «Золотое сечение-2018». Он проходил в Сочи  с 7 по 9 июня. В номинации «Художественное слово» воспитанник кольцовской студии «Арт» под руководством Ирины Суховольской  стал лауреатом I степени.

Фото из архива семьи Видяевых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *