«Задоринки» стали лауреатами конкурса «Славься, Отечество!»

Международный конкурс детского и молодежного творчества проходит в регионах страны по одним и тем же номинациям.

Участницы ансамбля «Задоринки».

25 ноября в Новосибирске завершился VII международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». Много лет в нем принимают участие коллективы из Кольцово. В этом году наукоград представлял образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Задоринки» из Кольцовской ДШИ.

Выдержав стиль, технику, показав особенности костюмов и музыкального материала, «Задоринки» по итогам конкурса стали лауреатами I и II степени в номинации «Народный танец». Критериями оценок, как уточнила руководитель ансамбля Ирина Немцева, как раз и стали исполнительское мастерство, подбор репертуара, музыкальное сопровождение и костюмы исполнительниц.

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» проходит в различных регионах страны в течение всего года по одним и тем же номинациям. В 2018-2019 годах это Рыбинск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Курск, Москва, Сочи, Обнинск, подмосковные Дмитров и Лобня.

В прошлом году кольцовцы стали лауреатами международного финала творческого конкурса «Славься, Отечество!» и наукоград в Москве тогда  успешно представили чтец Марк Видяев и ансамбли танца «Regina» и «Алекс».

Фото предоставлено отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *