Через неделю Кольцово проводит зиму

В воскресенье 1 марта местом массовых масленичных гуляний в наукограде станет площадь за МФЦ.

Масленичный столб в Кольцово.

В первый день весны в Кольцово устраивают праздник «Проводы зимы». Хотя на календаре и будет стоять дата «1 марта», снег да морозец пока не отступают.

Но попрощаться с зимой можно весело. Площадь за МФЦ станет местом, где пройдут традиционные народные гуляния.

Масленица ассоциируется, в первую очередь, с румяными блинами. Но не только горячее угощение будет ждать кольцовцев и гостей наукограда.  В масленичном городке развернутся богатые торговые ряды, только подходи  и покупай.

Будет и множество развлечений для детей и для взрослых. Празднование откроет театрализованное представление.  Холода принято выпроваживать шумными играми, конкурсами, песнями да уличными забавами.

В этом году на проводы зимы в Кольцово приедет ансамбль музыки для народа «Дружина». В составе коллектива выступают только мужчины. В репертуаре — народные песни в современной обработке.

Начало праздника — 12:00.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Через неделю Кольцово проводит зиму

  1. Жуткая казённая тётка в роли заводилы в этом году. Конкурс перетягивания каната, обильно пересыпанный канцеляризмами. Такое, на любителя. Судя по лицам посетителей, любителей не много. Я далека от мнения, что чиновники испортят всё, до чего дотянутся, но в этот раз с организацией прямо антипостарались.
    Ребята с раздачей бесплатных блинов, да и прочие люди на лотках ярмарки намного радостней и радостью делятся — как будто им не жалко! А протокольным, конечно, тяжело, не про них это.
    Может, дальше с концертом будет лучше, но проверять не захотелось, быстро убежали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *