Кольцовские «Свечи» приняли участие во всероссийском фестивале авторской песни

Исполнители из наукограда стали лауреатами XI Всероссийского детско-юношеского интернет-фестиваля «Здравствуйте, люди мои дорогие».

10 ноября завершился Всероссийский детско-юношеский интернет-фестиваль авторской песни «Здравствуйте, люди мои дорогие» имени Ирины Щербининой. Он учрежден министерством культуры Новосибирской области и традиционно проводитсяв городе Куйбышев Новосибирской области. Активное  в фестивале принял Клуб самодеятельной песни «Свечи» из наукограда Кольцово.

Руководитель клуба Сергей Семенов сообщил, что в номинации «Исполнитель» лауреатом фестиваля стал Роман Лукьянов с песней «Еще раз о черте»  Александра Галича. Он же стал дипломантом в номинации «Автор» с песней «С чистого листа». Также в номинации «Исполнитель» дипломантом была объявлена Валерия Хохлова с песней «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы.

Всего в интернет-пространстве к фестивалю присоединились около 180 участников из различных клубов России. Фестиваль «Здравствуйте, люди мои дорогие!»  пропагандирует жанр авторской песни как популярный вид самодеятельного творчества молодежи. Здесь  стремятся сохранить и развивать лучшие традиции жанра авторской песни в молодежной среде, открывать новые  имена талантливых авторов и исполнителей, обмениваться опытом.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *