Ледовый городок в Кольцово возведут по новому адресу

Площадку для комплекса с елкой, горками и лабиринтами решено разместить выше по Никольскому проспекту.

Место будущего Ледового городка.

Ледовый городок в Кольцово готовится встречать гостей, но по новому адресу. Об этом сообщили в строительной фирме «Проспект», уже более десяти лет возводящей к Новому году зимний сказочный комплекс. По собственной инициативе компания ежегодно строила его рядом с домом №2 по ул. Молодежная.

На этой территории сейчас, согласно Генеральному плану застройки Кольцово, началось строительство двухэтажного магазина квартального формата. Но «Проспект» не отказался от идеи радовать кольцовцев в зимние дни.

Площадка для возведения городка находится теперь по адресу Никольский, 10— через дорогу от девятиэтажного дома ближе к березовой роще. Городок будет иметь более вытянутую форму, чем раньше, но все его привычные элементы будут сохранены и устроены с максимальными мерами безопасности.

Директор СФ «Проспект» Владимир Монагаров уточнил ориентировочный срок готовности городка—детвору и взрослых он примет 26 декабря. Строители дождутся приемлемых осадков—пока «материала» для работы недостаточно— и необходимых низких температур.

Компания, напомним, берет на себя финансовые расходы не только для строительства городка, но и по и его содержанию на весь период, практически до весны.

Автор фото: Ирина Шикова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *