Детская школа искусств Кольцово отблагодарила строителей концертом

Такой подарок в знак признательности дети подготовили для всех, кто принимал участие в реконструкции здания для юных художников, танцоров и музыкантов наукограда.

Ребята старались показать гостям самое лучшее из того, чему они научились в стенах школы искусств.

Ребята старались показать гостям самое лучшее из того, чему они научились в стенах школы искусств.

13 февраля концертный зал Детской школы искусств Кольцово был переполнен: специалистов строительной фирмы «Проспект» чествовали благодарные школьники, уже освоившиеся в новом красивом доме. За короткий срок «проспектовцам» удалось превратить бывший скромный торговый центр в настоящий дворец детского творчества и спорта, украсивший, к тому же облик наукограда. В красочном динамичном концерте непрерывно сменяли друг друга зажигательные танцоры, вокалисты с завораживающими голосами, виртуозные пианисты, гитаристы и виолончелисты. А задорной песне в исполнении хора про трусливого мальчика, который «не мог пойти в кино, потому что там темно», не удержавшись, подпевал почти весь зал. Ребята старались показать гостям самое лучшее из того, чему они научились в стенах школы искусств, в которой совсем недавно стоял далеко не музыкальный шум строительной техники.

Наталья Быкова, директор ДШИ Кольцово:

«Спасибо вам, уважаемые строители, от педагогов, от родителей! И, самое главное, спасибо от наших детей. Это дом для детского творчества и детского искусства. Пусть же всегда под крышей этого дома звучит детский смех. Пусть дети здесь танцуют, поют, рисуют, играют на музыкальных инструментах и просто пусть они будут счастливы. Это все, мои дорогие, благодаря вам. Низкий вам поклон от всей души, от всего сердца. Вроде бы что общего между профессией музыканта и строителя? Отношение к делу!  Я живу совсем рядом и мне было очень хорошо видно, как шла вся эта стройка. Поверьте, каждое утро, в обеденное время и каждый вечер я глаз не сводила с того, что делается на этой площадке. Я замечала каждую мелочь».

Наталья Петровна подчеркнула, что не часто встречается столь ответственное отношение к своей работе и это, по ее мнению, говорит о том, что вся команда «Проспекта» высококвалифицированна и высокопрофессиональна:

«Я видела как мужчины и женщины что-то сделают и сразу берут метелку, совочек, убирают мусор. Я видела как по крыше бегал- суетился этот игрушечный сказочный трактор. Я была поражена, к примеру, когда только огородили забором площадку и этот забор стали красить с внешней стороны».

Зрителей растрогал специально подготовленный видеоклип, повествующий об этапах масштабной реконструкции: в череде контрастных кадров, запечатлевших моменты перестройки, мелькают строительные леса, разрушенные внутренние стены и пустые окна. Многие с удивлением узнают на экране себя и коллег в рабочей обстановке, когда было некогда обернуться даже на вспышку фотоаппарата.

Постепенно здание приобретало законченный вид. Запечатлен волнительный момент передачи ключей строителями директору школы. И вот уже коллектив ДШИ переживает переезд и новоселье: инструменты занимают свои места  в светлых классах, книги встают на полки библиотеки, концертный зал обставляют новыми креслами.

Торжественный момент открытия и, наконец, в школу заходят те, ради кого затевалась вся эта история – кольцовские школьники, которые спешат сюда в ожидании чуда и оно происходит, потому что здесь они ищут и находят свой путь в искусстве. Первый концерт в новом здании – концерт артистов Новосибирского театра оперы и балета «Колизей собирает друзей». За ним последуют концерты Новосибирской филармонии, и уже всем кольцовским любителям музыки кажется, что лучшего места, для того чтобы прикоснуться к прекрасному и придумать невозможно.

Владимир Монагаров, исполнительный директор по строительству ООО «Проспект»:

«Каждый из нас вложил сюда частичку своей души. Самые благодарные объекты — это объекты для ребятишек, для нашего будущего. Здесь просто душа радуется. Я всегда повторяю, что такие объекты у себя дома должны строить люди, которые здесь живут, чтобы смотреть тем, кому отдаем, в глаза. Мы построили — вам отдаем. Если что-то не так, то нам стыдно и мы исправим».

Юные кольцовские художники уже в стенах новой школы сделали очень много творческих работ. Решено было специально в подарок «Проспекту» издать календарь «Рисуем коня – 2014». Эксклюзивные подарки вручили Владимиру Монагарову:

«Мы их вам подарим, чтобы в каждом вагончике, в каждом офисе можно было посмотреть на наши работы. Пусть вас всех порадуют работы наших детей».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *