На RED FEST десять мастеров из Кольцово получили звания лауреатов

Ученики четырех творческих объединений Центра детского творчества «Факел» —«Батик», «Русские узоры», «Эко-дизайн» и студии прикладного дизайна «Гиацинт»—участвовали в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» на  IV Всероссийском фестивале-конкурсе RED FEST в Новосибирске. RED FEST —это яркая и масштабная демонстрация достижений танцевального, фото-, видео-, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
 
По результатам конкурсной программы в номинации «Мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства» лауреатами I степени признаны Марина Сурикова и Валентина Бабурина из творческого объединения «Русские узоры» (руководитель Ирина Сергунова), Артур Хон и Елизавета Алейникова  из творческого объединения «Эко-дизайн» (руководитель Анастасия Цыба), Ирина Казарина из студии прикладного дизайна «Гиацинт, а также и Ульяна Главная и Елена Имамагзамова из творческого объединения «Батик» (руководитель Светлана Абатурова). Лауреатами II степени стали Вероника Ермакова  из творческого объединения «Эко-дизайн» и Екатерина Вельчинская  и Анна Головачева  из творческого объединения «Русские узоры».

Юные мастера представили на суд профессионального жюри авторские работы, выполненные в традиционных и современных техниках декоративно-прикладного искусства — миниатюра, холодный и горячий батик, роспись, так же работы из бересты и природных материалов. Оценивали конкурсные работы в номинации «ДПИ и ИЗО» ведущие специалисты региона в области изобразительного искусства. 

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *