«Парад искусств»: пять наград для юных мастеров из Кольцово

Воспитанницы ЦДТ «Факел» показали отличный результат на всероссийском фестивале, представив работы в номинации «Прикладное творчество».

Миниатюра «Сказки леса» Зои Гаськовой.

Студия прикладного дизайна «Гиацинт», творческие объединения«Батик» и «Русские узоры»  из Кольцово показали отличный результат на всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Парад Искусств». Он  проходил  17 и 18 октября в Новосибирске в дистанционном формате, в связи со сложившейся в городе эпидемиологической ситуацией.

Ученицы ЦДТ «Факел» представляли творческие работы в номинации «Прикладное творчество», конкурсную программу в которой оценивала Анна Сураева, ведущий художник Новосибирского государственного художественного музея. Конкурсные работы оценивались за оригинальность, художественно эстетическую ценность творческого изделия, технологическую разработанность материала, трудоемкость изготовления изделия, качество визуального сопровождения работы.

По итогам конкурса лауреатами I степени были признаны пять учениц творческих студий из наукограда. Это воспитанницы Студии прикладного дизайна «Гиацинт» под руководством Светланы Абатуровой Ольга Блинова (13 лет) с работой «Шебби шик», выполненной из фоаминана, Зоя Гаськова  (12 лет) с миниатюрой «Сказки леса» из природных материалов с использованием засушенных цветов и растений и Вероника Бурковская (14 лет) с работой «Подсвечник «Глициния» (конструирование, бумажная пластика). Награду получила также Дарья Зубкова  (16 лет) за сочное панно в технике горячего батика «Фламенко». Даша занимается у Светланы Абатуровой  в творческом объединении «Батик».

Ученица творческого объединения «Русские узоры», которым руководит Ирина Сергунова,  Алина Сыромятникова заслужила высокие оценки за  роспись по дереву «Царевна Лебедь».

Фестиваль «Парад Искусств» проводится Фондом развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища Нации». Ведущая цель фестиваля —пропаганда культурного наследия России  для детей и повышение профессионального мастерства педагогов.

Автор фото: Светлана Абатурова.

 

 

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *