На базе «Вектор-БиАльгам» в Кольцово могут начать производство вакцины от коронавируса

Инфраструктура компании позволяет производить вакцину. Соответствующие заявки уже направлены в Минздрав и Минпромторг России.

Биотехнологическая  компания«Вектор-БиАльгам» в наукограде Кольцово может стать одной из площадок, на которой будет производиться вакцина от коронавируса, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии«Вектор». Информагентство ТАСС сообщило об этом вчера со ссылкой на мэра наукограда Кольцово.

«Речь идет о крупных объемах производства, и что касается вакцины«Вектора», прорабатываются варианты разных производителей. В том числе реален вариант, что определенный объем будет производится в Кольцово на базе компании «Вектор-БиАльгам», которая имеет успешный опыт производства вакцины от гепатита А. По-видимому, компания может стать одной из первых, кто подхватит это производство», — цитирует ТАСС Николая Красникова.

В свою очередь, генеральный директор «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин пояснил ТАСС, что инфраструктура компании позволяет производить вакцину, и она уже направила соответствующие заявки в Минздрав РФ и Минпромторг РФ.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *