Юные мастера Кольцово получили награды международной олимпиады талантов «Богатство России».

На конкурсную выставку воспитанники ЦДТ «Факел» представили работы в техниках батика, бумажной пластики, скульптурной живописи и многих других.


В Центре культуры НГТУ завершились просмотры Открытой международной олимпиады талантов «Богатство России». В номинации «Фотография, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство», которая проходила в формате очной выставки, приняли участие обучающиеся творческого объединения «Батик» и Студии прикладного дизайна «Гиацинт» ЦДТ «Факел».

Ребята достойно представили наукоград Кольцово и получили высокие оценки членов жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты культуры и искусства Новосибирской области. На конкурсную выставку юные художники и мастерицы представили работы, выполненные в различных техниках: батик, бумажная пластика, скульптурная живопись, миниатюра, работы, выполненные из фоамирана, природного материала и других материалов.

По итогам конкурса дипломы лауреатов I степени получили Мария Цыба, Ульяна Главная, Дарья Окорокова, Анна Бедрина, Маргарита Иконникова, Полина Герасимова и Вероника Решетникова, лауреатов II степени—Вероника Главная, Елена Имамагзамова и Софья Шарипова, лауреатов III степени—Валерия Можаева, Ульяна Ускова, Яна Иванова и Алисия Бокова.

Руководитель творческого объединения «Батик» и Студии прикладного дизайна «Гиацинт» Светлана Абатурова. отметила, что представленные на выставке работы ее учеников были оригинальными, интересными и качественно выполненными. Это свидетельствует о том, что юные художники и мастерицы серьезно отнеслись к подготовке своих работ и проявили высокий уровень мастерства.

Фото: Светлана АБАТУРОВА.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *