Сотрудник «Вектора» победил на конкурсе молодых ученых

Доклад кольцовского ученого был признан лучшим на дальневосточной конференции.

Аспирантура в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» существует с 1983 года.

Аспиранты «Вектора».

Победителем конкурса молодых ученых, проведенного в рамках конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии на Дальнем Востоке Российской Федерации» стал заведующий лабораторией ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Василий Марченко. На конференции он выступил с докладом «Выделение высокопатогенного вируса гриппа H5N8-субтипа на территории Республики Саха (Якутия)».

Василий Марченко — заместитель председателя Совета молодых ученых «Вектора». В 2012 году он вошел в состав «Совета молодых ученых и специалистов при Правительстве Новосибирской области». В том же году он защитил кандидатскую диссертацию.

VI региональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы инфекционной патологии на Дальнем Востоке Российской Федерации», посвященная 90-летию ФБУН «Хабаровский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии» Роспотребнадзора, прошла в Хабаровске 6-7 октября. Конференция была организована в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В работе конференции приняли участие 349 человек, в том числе девять представителей Китайской Народной Республики. Среди российских участников конференции были научные сотрудники и специалисты учреждений Роспотребнадзора из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова, Иркутска, Новосибирска, Оболенска, Приморского и Камчатского краев, Республики Саха, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Хабаровского края. Участниками конференции рассмотрены вопросы эпидемиологии, этиологии, диагностики, клиники и профилактики актуальных для Дальнего Востока инфекций – гриппа, ОРВИ, энтеровирусных, бактериальных, природно-очаговых инфекций, вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *