Правительство поддержало научный центр в Кольцово

«Вектору» и Центральному НИИ эпидемиологии выделили 295,8 млн рублей на исследование инфекционных болезней в ряде стран.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор"

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»

18 ноября на Официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано распоряжение Правительства о выделении государственных средств на два проекта. Первый предусматривает расходы на целевые взносы страны в Объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) до 2018 года. В общей сложности, они составят 15,3 млн долларов США.

Кроме того, 295,8 млн рублей выделяются Роспотребнадзору на финансирование определенных расходов двух научных учреждений страны. Кроме ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» в Кольцово, средства получит Центральный НИИ эпидемиологии в Москве.

На эти деньги будет оказываться поддержка службам по профилактике и диагностике инфекционных заболеваний на территории стран Восточной Европы и Центральной Азии. В том числе, предполагается проведение совместных научных исследований по изучению инфекционных болезней.

Еще одна строка расходов может быть связана с обучением специалистов из названных стран. Средства распределяются по убывающей: в 2016 году научные центры должны получить 143,9 млн рублей, в 2017-м — 95 млн и, наконец, в 2018-м — 56,9 млн рублей.

Распоряжение об этом председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 14 ноября.

Фото предоставлено ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Правительство поддержало научный центр в Кольцово

  1. Наверно из этих денег на зарплату ведущим сотрудникам достанутся только крохи. Об уровне оплаты труда сотрудников на Векторе: посмотрела, тут доктора наук ищут на 14 000 руб. Кошмар один. Зарплата: 14000. Предприятие: ФБУН ГНЦ ВБ ВЕКТОР. Примечание: доктор наук по специальности вирусология, молекулярная биология, эпидимиология, диотехнология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *