Чиновники из Санкт-Петербурга познакомились с Кольцово

Кольцово сегодня посетили представители Правительства Санкт-Петербурга в рамках официального визита в Новосибирскую область.

Внутри "гусеницы" заканчивают отделку.

В.Кожевников показывает гостям ЦКП.

Посещение  петербужцами Кольцово как одной из важных точек роста Новосибирской области было организовано Правительством НСО.

Визит получился относительно кратким, но довольно насыщенным. Он начался со стандартной автомобильной экскурсии по наукограду, которая, правда, сегодня получилась очень красивой. Этому поспособствовала по-новогоднему снежная погода — серебро на еловых лапах и ветках берез.

Из социальных объектов кортеж завернул только к Парку Кольцово. Однако из машин выходить не стали, предпочитая поближе познакомиться с промышленным потенциалом территории.

Изнутри гостям из северной столицы показали бизнес-инкубатор и Центр коллективного пользования или «гусеницу», где заканчивается отделка.

Кратко рассказали историю создания обоих объектов: бизнес-инкубатор был построен за 13 месяцев, а ЦКП хоть и подольше строился, но и вышел как «из другого века», отметил руководитель управляющей компании бизнес-инкубатора Сергей Ярков. Подробно о «гусенице» рассказал директор управляющей компании «Биотехнопарк».

Владимир Кожевников провел санкт-петербургских делегатов по этажам ЦКП, отмечая стоимость оборудования и качество самого проекта. А Сергей Ярков представил нескольких нынешних резидентов бизнес-инкубатора: «ИмДи», «Навигационные системы» и «Эпитек».

Эти компании очень кратко презентовали свои проекты, в целом на посещение бизнес-инкубатора было отведено чуть менее получаса. Несколько дольше гости провели в «гусенице», а затем отправились в Академгородок.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *