Кольцовцы стали победителями первенства НСО по акробатическому рок-н-роллу

В различных парных и групповых дисциплинах спортсмены из наукограда сумели завоевать награды всех достоинств.

Кольцовские спортсмены примут участие в чемпионате СФО.


В Новосибирске завершилось открытое областное первенство по акробатическому рок-н-роллу. В турнире принимали участие 150 спортсменов из Новосибирской и Томской областей. Кольцовские спортсмены блестяще проявили себя практически во всех дисциплинах.

В одном из самых красочных видов — «А класс-микст» среди юношей и девушек — победителями стала пара Андрей Федосов (Кольцово) и Мария Толстова (Новосибирск). Третье место удалось завоевать кольцовчанке Марине Краус в паре с новосибирцем Артемом Беспаленко. Отметим, что самые оцениваемые элементы в этой категории микстов — техника ног и акробатика. Огромное значение при оценке играет еще и темп, в котором выступает пара.

В дисциплине «В класс-микст» золото тоже досталось кольцовцам — Владимиру Синенкину и Марине Краус.

В дисциплине «Е класс-микст» на первую ступеньку пьедестала взошли Богдан Москвин (Кольцово) и Кира Полудницына (Новосибирск), а на вторую — Алексей Грицан и Дарья Биденко, оба тоже из наукограда. Кольцовской паре Даниилу Челюканову и Арине Ларионцевой не хватило нескольких баллов для выхода в финал — наши спортсмены из девятнадцати возможных мест вышли на восьмое.

В индивидуальных соревнованиях среди самых младших участников «Е класс-соло» из Кольцово пробиться на первое и второе место смогли кольцовские школьницы Анастасия Шитикова и Алена Сильвестрова.

Наконец, в дисциплине «Формейшн» судей больше всего впечатлила динамичная кольцовская команда «Мисс Рокси». Как правило, в подобных композициях спортсменки не выполняют никаких акробатических и даже полуакробатических элементов, то есть элементов, которые невозможно выполнить самостоятельно, без поддержки партнера. Чудеса синхронности, хорошую силовую и хореографическую подготовку в ансамбле продемонстрировали Полина Фаустова, Дарья Неретина, Марина Краус, Кристина Грицан, Елизавета Якушева и Екатерина Есина.

Как сообщил вице-президент федерации Новосибирской области по акробатическому рок-н-роллу Евгений Лисицын, эти соревнования были заявлены как отборочные. Из победителей сформировался состав спортивной сборной команды НСО по акробатическому рок-н-роллу для участия в чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа.

Напомним, что тренировочная база ДЮСШ по спортивным танцам Новосибирска существует в наукограде много лет. Более  того,  в  прошлом году биотехнологический лицей №21 гостеприимно принимал в своих стенах участников городского турнира. В настоящее время тренировки по акробатическому рок-н-роллу в Кольцово проходят в физкультурно-оздоровительном центре.

Фото предоставлено Федерацией НСО по акробатическому рок-н-роллу.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *