Депутаты Заксобрания обсудят финансирование биотехнопарка в Кольцово

Законопроект о корректировке областного бюджета, в котором оговаривается перечисление 40 млн рублей на создание биотехнопарка, рассмотрят на сессии 24 февраля.

Один из эскизов дизайн-проекта благоустройства и озеленения территории у Центра коллективного пользования.

Один из эскизов дизайн-проекта благоустройства и озеленения территории у Центра коллективного пользования.

Решение вынести проект на обсуждение депутатов принято комитетом Заксобрания НСО по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Пресс-служба Законодательного собрания сообщает, что в поправках к областному бюджету учтено распределение 1,23 млрд рублей, выделенных области из федерального бюджета, и средств федерального гранта, полученного в прошлом году, — 164 млн рублей.

Из этих 164 миллионов 40 будут вложены в уставный капитал УК «Биотехнопарк». Распределение гранта оговаривается в распоряжении правительства Новосибирской области от 16 февраля.

Биотехнопарку деньги нужны сейчас для завершения строительства Центра коллективного пользования. Во время январского визита в Кольцово губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого министр экономического развития Ольга Молчанова подтвердила, что вопрос о финансировании последнего этапа строительства решен.

Фото предоставлено компанией «Очарование природы».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *