Кольцово принимает участие в «Мире биотехнологий»

Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии в экономическом развитии регионов» стартовала в Москве 15 марта.

Внедрение научных разработок нуждается в гос.поддержке.

Внедрение научных разработок — залог развития.

Участие в работе конференции принимает член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, председатель Совета депутатов наукограда. Напомним, что на днях профессор Нетесов получил звание заслуженного деятеля науки Новосибирской области.

Сергей Нетесов прочитал доклад о сибирской инициативе в контексте импортозамещения на пленарном заседании 15 марта. В целом, конференция, которая продолжается с 15 по 17 марта, посвящена экономическому развитию регионов в сфере биотехнологий.

В конференции принимают участие предприятия из 40 субъектов Российской Федерации, представители ближнего и дальнего зарубежья. В числе организаторов мероприятия — Минпромторг и Минэкономразвития, а также ФАНО России.

Параллельно проводится XIV Международная специализированная выставка «Мир биотехнологии – 2016». Участие в выставке принимает «Инновационный центр Кольцово» с коллективным стендом новосибирских предприятий.

Автор фото: Glenn Strong
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-NC-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *