В биотехнопарке Кольцово состоится еще один «научный разговор простым языком»

Тема второй встречи – вакцинация. Спикер —  ведущий российский эксперт в области вирусологии профессор Сергей Нетесов.Биотехнопарк-Научные чтения

8 июня биотехнопарк Кольцово приглашает на очередную встречу из серии «научных разговоров простым языком». Этот образовательный проект в формате открытых лекций стартовал в марте.

Темой второй беседы станет вакцинация. И говорить об этом «просто» будет доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, один из ведущих российских экспертов в области вирусологии и разработчик вакцин Сергей Нетесов.

— Наш первый разговор про дыхание собрал около 40 любопытных гостей несмотря на пасмурную погоду и дождь. В этот раз мы будем говорить про вакцинацию — один из самых спекулятивных и острых медицинских вопросов современности, — комментирует выбор темы Ксения Эрдман, заместитель генерального директора биотехнопарка Кольцово. — Каждую зиму нас призывают прививаться от гриппа, каждое лето — от клещей, а мамочки все не могут прийти к единому мнению: какие прививки ставить в самом начале жизни ребенка, и не будут ли последствия от отказа от них серьезнее, чем возможные побочные действия.

Мы абсолютно точно не будем ни к чему призывать, но наш эксперт поделится своими знаниями и огромным опытом в этой теме. А дальше каждый участник будет сам волен выбирать, какое решение он будет принимать в будущем.

Встречи будут продолжаться и в дальнейшем. По словам организаторов, среди будущих тем заявлены мифы о дисбактериозе и пробиотиках, БАДах и витаминах, здоровом образе жизни и спорте, депрессиях и плохом настроении и так далее.

Встреча пройдет в центре коллективного пользования биотехнопарка Кольцово («гусенице») по адресу Технопарковая, 8. Вход свободный.

Начало лекции 8 июня — 19:00.

Афиша предоставлена биотехнопарком Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *