На завтрашней встрече в биотехнопарке Кольцово поговорят об ОРВИ и ОРЗ

«Научный разговор простым языком» на злободневную тему проведет доктор медицинских наук, профессор НГМУ Геннадий Мадонов.

Лечат или калечат?

Лечат или калечат?


19 октября в биотехнопарке Кольцово можно будет поговорить с экспертом о вездесущих ОРВИ и ОРЗ. На очередную встречу из цикла «Научный разговор простым языком» ждут всех, кого волнует тема «Лечат или калечат: проблемы лечения от вирусов и инфекций».

—Как часто каждый из нас, заболевая, обращается к докторам? Обычно мы занимаемся самолечением, и хорошо, если дело заканчивается лишь покупкой пачки таблеток для горла.

А ведь многие бросают на борьбу с инфекцией антибиотики. Как подобные решения влияют на здоровье человека? Действительно ли это поможет или только навредит?

Стоит ли верить препаратам, которые обещают вас вылечить за неделю вместо традиционных семи дней?—это малая часть вопросов, требующих тщательного разбирательства, считают организаторы.

Поможет в этом Павел Мадонов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой фармакологии и доказательной медицины НГМУ.

Разговор, как обычно, будет проходить в центре коллективного пользования биотехнопарка Кольцово («гусенице») по адресу Технопарковая, 8. Вход свободный. Начало лекции — 19:00.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *