Ученые из Кольцово отчитались о работе с Эболой

В Санкт-Петербурге состоялась итоговая конференция по результатам российско-гвинейского научно-технического сотрудничества.

В 2014 году лихорадка Эбола представляла угрозу международного значения.

В 2014 году лихорадка Эбола представляла угрозу международного значения.

Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, проходившая с 5 по 7 декабря конференция была посвящена посвящена основным направлениям и перспективам работы Российско-Гвинейского научно-исследовательского центра эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней. Участники обсудили результаты выполнения программы государственно-частного партнерства по противодействию инфекционным болезням в Гвинейской Республике.

Была затронута тема совершенствования эпидемиологического надзора за инфекционными болезнями в Гвинейской Республике, пути совершенствования лабораторной диагностики инфекционных болезней в Гвинейской Республике. Кроме этого, разговор вплотную коснулся разработки современных лекарственных препаратов для профилактики инфекционных заболеваний, распространенных в Гвинейской Республике.

Итоги трехлетней работы ученых были представлены в докладах участников. Это сотрудники российских научных организаций, принявших участие в реализации программы: Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб» Роспотребнадзора, Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора и Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, а также научно-исследовательского института прикладной биологии Гвинеи и медицинской службы ОК «РУСАЛ».

Фото предоставлено ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *