Пять наукоемких компаний Кольцово побывали с бизнес-миссией НСО в Киргизии

Экспортеры биотехнологической, биофармацевтической и пищевой продукции вернулись из насыщенной деловой поездки.

Кольцовская делегация в Бишкеке.

Пять кольцовских компаний, активно занимающихся экспортом своей продукции — биотехнологической, биофармацевтической, пищевой — участвовали в бизнес-миссии новосибирских экспортеров в столицу Киргизской Республики Бишкек. Все пятеро — члены Ассоциации по развитию инновационного территориального кластера НСО в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм». Содействие  в подготовке к участию в бизнес-миссии  оказал Инновационный центр Кольцово при поддержке Минэкономразвития НСО.

Производитель жидких пробиотиков «Био-Веста», разработчик функционального питания на основе полезных грибов «Микопро», производитель изоосмотических концентратов для ванн «Ренессанс ВИД», производитель функциональной продукции на основе растительного сырья «ЗетГен» и производитель инновационного пищевого оборудования «Бротех» в рамках деловой поездки встречались с представителями бизнес-сообщества Киргизии, мэрии Бишкека и торгового представительства Российской Федерации в Киргизской Республике.

Программа поездки включала презентации уникальных технологических новинок и эксклюзивных инновационных продуктов собственной разработки. Работала также биржа деловых контактов предприятий Новосибирской области и представителей бизнеса Республики Киргизия.

Кольцовцы в составе делегации посетили IV Международный Форум «Евразийская неделя-2019», II Российско-Киргизский бизнес-форум и республиканскую выставку «АгроТехЭкспо-2019», где проходили деловые встречи в формате В2В.

Представители кольцовского бизнес-сообщества встречались со специалистами фармацевтического завода «Биовит», производящего лекарственные средства и биологически активные добавки к пище. Они также присутствовали на деловых переговорах с киргизской компанией «АЮ Холдинг», чья деятельность сосредоточена в производственном, агропромышленном и строительном секторах экономики, в области финансовых услуг, торговли и сбыта.

Экспортно-ориентированные организации Новосибирской области, включая кольцовские компании, вызвали большую заинтересованность киргизской стороны. По итогам деловых встреч и переговоров было подписано более двух десятков протоколов о намерениях, что доказало очевидные перспективы внешнеэкономических связей Кольцово.

В частности, ООО Бротех»  в рамках «Евразийской недели» заключило контракт  с киргизской компанией OSKO на поставку в республику оборудования вакуумной сушки фруктов и ягод, разработанной и спроектированной кольцовскими специалистами. По качеству получаемой продукции сушка не имеет аналогов и  большой интерес к ней проявляют многие зарубежные партнеры.

«Поездка в Киргизию была организована на высшем уровне, — сообщила директор «Микопро»  Анна Мишина. —Во время бизнес-миссии была возможность продемонстрировать продукт компании не только бизнесу — дилерам, производителям, конечным потребителям, но и власти всех уровней – мэрии, департаментам и так далее. В Киргизии тепло принимают кольцовские продукты, наблюдается готовность к реализации совместных проектов. Что касается сельского хозяйства – есть пути для внедрения нашей разработки».

Фото предоставлено НПК «Ренессанс ВИД».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Пять наукоемких компаний Кольцово побывали с бизнес-миссией НСО в Киргизии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *