Кольцовская «Био-Веста» получила престижную награду в Вологде

Биотехнологическая компания стала лауреатом Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина».

Зам. гендиректора по маркетингу и развитию ООО «Био-Веста» Анна Голубятникова на церемонии награждения.

24 октября на III Всероссийском молочном форуме «Вологда – молочная столица России» состоялось вручение Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина». Лауреатом в номинации «За внедрение инновационных продуктов (методов, способов) переработки молока» стало ООО «Био-Веста М» из наукограда Кольцово.

Победа в Вологде—признание заслуг активно развивающейся компании, поставляющей на современный рынок специфическую продукцию высокого качества. На уникальном оборудовании «Био-Веста» занимается разработкой и производством средств коррекции микробиоценозов человека на основе бифидобактерий.

Продукция хорошо известна потребителю — «Биовестин», «Биовестин-лакто», лечебно-профилактическое питание «Бифилин-М», «Тонус» пользуются широким спросом и реализуются в фирменных киосках. Поставки биопродуктов осуществляются не только в города России, но и в страны Европы и Азии. «Био-Веста»— член Ассоциации по развитию инновационного территориального кластера НСО в сфере биофармацевтических технологий «Биофарм».

Награда, по уточнению вологодских организаторов, призвана стимулировать коллективы предприятий, организаций, ведущих специалистов в области получения и переработки молока, научных деятелей в решении значимых научно-технических проблем молочной индустрии, что будет содействовать дальнейшему интенсивному развитию молочной промышленности. В конкурсе участвовали деятели молочной индустрии из 23 субъектов Российской Федерации.

Вручали награды губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Вологодской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Елена Авдеева. В целом ежегодный форум был посвящен 180-летию со дня рождения основателя молочного дела в России и отца Вологодского масла Николая Верещагина.

Фото: пресс-центр Вологодской ГМХА.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *