«Вектор-БиАльгам» в Кольцово посетили слушатели Президентской программы

В рамках подготовки управленцы познакомились с работой линий по производству вакцин и пообщались со специалистами биотехнологической компании.

На днях слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров, представители правительства Новосибирской области и Новосибирского государственного университета побывали с ознакомительной двухчасовой экскурсией на одном из флагманских предприятий наукограда Кольцово— АО «Вектор-БиАльгам». В рамках программы подготовки управленцы побывали на производственной площадке и встретились со специалистами компании. 

Экскурсию возглавил генеральный директор Леонид Никулин.«Вектор-БиАльгам» —одно из первых предприятий научного центра, которому удалось направить фундаментальные знания, прикладные научные исследования, а также инновационные разработки  в практическую плоскость, а именно в область производства иммунобиологической продукции и пробиотикосодержащих препаратов, предназначенных для  сохранения и восстановления здоровья нации», — процитировали его на официальном сайте НГУ.  

«Гости увидели инновационную линию розлива лекарственных препаратов, в том числе собственной вакцины «Вектор-БиАльгам» «Альгавак М» против гепатита А и «ЭпиВакКороны» против коронавируса, которая производится по заказу Роспотребнадзора РФ», — проинформировали в компании. Отмечается также, что экскурсантам предоставили возможность понаблюдать за всеми тонкостями производства пробиотиков — от наработки культур до итогового контроля качества готовой продукции.
 
Напомним, что специалисты «Вектор-БиАльгам» сами становились слушателями Президентской программы Новосибирской области и победителями конкурса инновационных проектов в сфере управления. Так, выпускница программы 2020-2021 года обучения, начальник отдела маркетинга компании Евгения Кудряшова успешно защитила под руководством Леонида Никулина проект «Вывод на рынок нового иммуномодулятора на основе лизатов пробиотических бактерий», став второй в рейтинге финалистов.

Справка

Президентская программа реализуется в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, который утвержден Правительством Российской Федерации до 2025 года. В программе три этапа: обучение в вузе, зарубежная стажировка и постпрограммная работа. Обучение в вузах (НГУ, НГТУ и НГУЭУ) реализуется по пяти программам.

Программы подготовки управленцев ориентированы на самореализацию и развитие лидерских компетенций, формирование управленческой культуры в создании и продвижении новых проектов продуктов, в том числе наукоемких, высокотехнологичных.
В рамках основной программы реализуются стажировки на передовых предприятиях региона и страны для изучения опыта внедрения новых бизнес моделей, платформенных технологий, организации цифрового производства, новых подходов в инжиниринге.

На днях объявлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 2022-2023 год обучения.

Фото: АО «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *