Школьники из Кольцово вошли в число лидеров олимпиады «Золотая середина»

IX открытая международная межпредметная олимпиада «Золотая середина» прошла 27 апреля в Новосибирске.  Трое учащихся школы №5 получили поощрительные дипломы.

Ольга Перфильева - в десятке сильнейших гуманитариев на олимпиаде "Золотая середина"

Ольга Перфильева — в десятке сильнейших гуманитариев на олимпиаде «Золотая середина»


17 учеников из  лицея-интерната №21 и  школы №5 прошли предварительный отбор  олимпиады и боролись за победу в финале. Достойные результаты показали учащиеся школы №5.  В номинации «Гуманитарный цикл» в число лучших вошли восьмиклассница Ольга Перфильева и шестиклассник Сергей Гуляев. В номинации «Естественнонаучное направление» в десятку лидеров попала ученица седьмого класса Виктория Малькова.

«Золотая середина» проводится ежегодно с 2005 года. Школьники 5-8 классов гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением отдельных предметов проверяют свои знания в одном из трех направлений. Гуманитарии получают интегрированные задания по русскому и английскому языкам, литературе и истории. Школьники, которые обладают сильными знаниями в области естественных наук, отвечают на вопросы по математике, физике, географии и биологии. Юные программисты соревнуются в знании основ программирования на языках Лого и Паскаль.

В этом году олимпиада «Золотая середина» впервые приобрела международный статус. Кроме ребят из Новосибирской области и Алтайского края, участниками стали школьники из Казахстана и Таджикистана.

Автор фото: Анастасия Гринченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *