Лицеисты из Кольцово заняли третье место на областных соревнованиях

Команда химико-биологического спецкласса из лицея №21 стала призером на соревнованиях сандружин.

Ученики спецкласса готовы оказать первую медицинскую помощь.

Ученики спецкласса готовы оказать первую медицинскую помощь.

Состязания санитарных дружин прошли 30 октября. Команда кольцовских школьников завоевала на них третье место.

Соревнования состояли из четырех этапов: наложение чепца, оказание первой помощи при утоплении, при переохлаждении, и после перелома ноги или руки.  На каждом этапе оценивалась не только скорость оказания первой медицинской помощи, но и правильность действий, а также теоретические знания участников.

В составе кольцовской команды выступали Павел Гопанюк, Кристина Кондик, Александра Курбатова, Виктория Овчинникова, Федор Маньков, Андрей Мыльников, Дмитрий Андрейченко, Александра Постыко, Тамара Шабунина и Кристина Чеботарь. Сопровождала и поддерживала команду тьютор специализированного химико-биологического 11А класса Мария Кашина.

Соревнования санитарных дружин по оказанию первой медицинской помощи были организованы Новосибирским Государственным Медицинским Университетом. В соревнованиях приняли участие восемь команд школьников старших классов из Новосибирска, Кольцово и Краснообска, а также команда студентов НГМУ.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил заместитель проректора НГМУ по воспитательной и социальной работе Анатолий Ганин. Он рассказал, что в будущем организаторы планируют обратиться к губернатору и молодежному парламенту Новосибирской области с просьбой об увеличении количества участников и о проведении будущих соревнований на открытом воздухе.

Коллектив педагогов лицея выражает благодарность за спонсорскую помощь в предоставлении транспорта для команды депутату Совета депутатов наукограда Кольцово Николаю Скляревскому.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *