Кубок Кольцово по интеллектуальным играм выиграли лицеисты

Среди девяти сильнейших детских и взрослых команд в игре «Что? Где? Когда?» победу одержали одиннадцатиклассники.

Обладатели Кубка-2015 -- команда 11А "Керамогранит" и Сергей Семенов.

Обладатели Кубка-2015 — команда 11А «Керамогранит» и Сергей Семенов.

XII Кубок Кольцово по интеллектуальным играм состоялся в биотехнологическом лицее №21 6 сентября. Турнир, приуроченный ко Дню Кольцово, во второй раз за всю историю Кубка выиграли школьники — победителями игр разума стала слаженная команда «Керамогранит» из 11А класса лицея.

Второе место заняла команда выпускников лицея «Пыльные парички», а третье – команда сотрудников администрации Кольцово «Власть». Чиновники-эрудиты лидировали на протяжении всей игры и уступили только в последнем тайме, не ответив на вопросы по теме «Коррупция».

Бессменный ведущий и организатор игры Сергей Семенов начал встречу интеллектуалов с разминочного вопроса про артековский мяч, который в эти дни гостит в наукограде. К нему добавил свой вопрос и мэр наукограда Николай Красников.

— Непринужденное и шуточное начало создало хороший настрой для всех команд, — поведал о ходе интеллектуальной битвы Сергей Семенов. — А потом была уже серьезная борьба на сложных вопросах, которая все расставила по своим местам. Нужно сказать, что из двадцати вопросов только в двух случаях ни одна из команд не смогла дать правильный ответ.

Согласно традиции, эти вопросы признаются «дурацкими». Но и не нашлось ни одного вопроса, на который бы ответили абсолютно все команды — так называемые «детские вопросы». Игра шла с переменным успехом, лидеры менялись, и до конца не было понятно, кто победит.

В рамках турнира между вторым и третьим таймами прошла индивидуальная игра. Победителем стала знаток Екатерина Гончар из команды «Пыльные парички». Приз за самый смешной ответ достался команде выпускников лицея «Загмурзяпф». Специальный приз заслужила команда «Власть» за верный ответ на вопрос от мэра.

XII Кубок Кольцово еще раз показал большой интерес молодежи к интеллектуальным играм, считает Сергей Семенов, что «немаловажно для поселка имеющего статус наукограда».

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *