В Кольцово пройдет третий этап областного конкурса учителей

С 16 по 17 мая в наукограде пройдет третий этап конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Новосибирской области».

Оксана Понкратьева - лучший преподаватель изобразительного искусства.

Оксана Понкратьева — лучший преподаватель изобразительного искусства.

Как сообщила директор Детской школы искусств Кольцово Наталья Быкова, в Кольцово съедутся учителя, победившие на втором этапе конкурса. Они проведут открытые уроки с учащимися ДШИ. Возможно, для участия в уроках приедут дети из других регионов области.

На третьем этапе жюри конкурса оценивает конкурсное задание — эссе, видеозапись концерта или экспозицию декоративно-прикладных работ. Также каждый преподаватель проводит мастер-класс по своему предмету. Победители получают дипломы первой, второй и третьей степени. Все участники третьего этапа становятся дипломантами конкурса. Награждение победителей состоится в августе.

В конкурсе приняли участие 60 преподавателей из 13 муниципальных образований, — сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области. 29 апреля были подведены итоги второго этапа конкурса. Победителями признаны несколько педагогов из Кольцово. Елена Гайваронская победила в номинации «преподаватель хоровых дисциплин», Татьяна Хотянович — в номинации «Фортепиано», Ирина Немцева — в номинации «преподаватель хореографических дисциплин», Светлана Батова и Ольга Совцова — в номинации «преподаватель изобразительного искусства», Светлана Петрова — в номинации  «преподаватель декоративно-прикладного искусства».

Второй конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств Новосибирской области» проводится в рамках Года культуры. Первый областной конкурс преподавателей школ искусств прошел в 2010 году. Одним из победителей стала Оксана Понкратьева, преподаватель художественного отделения ДШИ Кольцово.

Фото предоставлено ДШИ Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *