Кольцовские учителя награждены золотой медалью на новосибирской выставке

Уникальные методические разработки учителей из наукограда заинтересовали гостей выставки.

Делегация школы №5 с наградами - медалью и дипломом.

Делегация школы №5 с наградами — медалью и дипломом.

19 марта делегацию кольцовской школы №5 наградили малой золотой медалью на новосибирской выставке «УчСиб» за проект по созданию инженерно-технологических классов. Представителям школы также вручен почетный диплом по результатам конкурса методических материалов.

Уникальные методические материалы, разработанные в школе №5, демонстрировались на стенде кольцовской делегации. Там были работы по авиамоделированию, школьной моде, бумагопластике, русской литературе, информатике и программированию, робототехнике и по другим дисциплинам.

Успехом у гостей выставки пользовался робот, сконструированный кольцовскими школьниками. Многих заинтересовали также мастер-классы школы №5: посетителям предлагали бесплатно пройти уроки авиамоделирования и освоить уникальную технику бумагопластики Семена Лукьянова.

Школьники вместе с учителем физики Татьяной Щербаковой приняли участие в инженерном тренинге «Кентавр». Учителя из школы №5 на «УчСибе» посетили «педагогические мастерские».

Выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2016» прошла с 17 по 19 марта в новосибирском Экспоцентре. В рамках выставки был организован форум «Инженерное образование школьников».

На «УчСибе» Кольцово представляли директор – Тамара Швецова, ее заместители – Анастасия Гринченко, Инна Тайлакова, Надежда Несен, Людмила Борцова, а также учителя, школьники и их родители. Администрация благодарит гендиректора «Вектор-БиАльгама» Леонида Никулина, директора ЦДТ «Факел» Галину Рыжикову и многих других за организацию участия в выставке.

Кольцовские учителя не в первый раз завоевывают награды на «УчСибе». В прошлом году с дипломом первой степени вернулась с выставки Надежда Палкина, автор проекта арт-мастерская «Минимир».

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *