Программы допобразования в Кольцово можно найти в новом сервисе для родителей

Единый виртуальный портал-навигатор дает максимальный доступ к базе данных кружков, секций и студий.

В Кольцово большинство детей получают дополнительное образование.

В Новосибирской области заработал полезный сервис для родителей — навигатор дополнительного образования детей. Новинка позволяет получить доступ к базе данных кружков, секций и студий на территории всей Новосибирской области.

Речь идет уже о более двух тысячах программ. Функциональный ресурс с большим потенциалом и множеством приятных сервисов корректно отображается в мобильном виде.

Кольцовцы смогут найти на Навигаторе информацию о программах дополнительного образования детей, которые реализуются в наукограде в Центре детского творчества «Факел» и Центре образования и творчества «Созвездие». Более того, для размещения готовятся программы допообразования кольцовских школ и детских садов.

Навигатор создавали в областном центре развития творчества детей и юношества на цифровых ресурсах областного центра информационных технологий при поддержке Министерства образования Новосибирской области. Авторы сообщают о ряде самых важных плюсов организации портала.

Систематизация – обширная и подробная. Все кружки разделены на шесть направленностей, которые, в свою очередь, состоят из отдельных направлений – от пяти до полутора десятков. Это позволяет быстро и точно выйти на нужный вам подкаталог.

Поиск – простой и понятный. Включает в себя выбор муниципалитета, направления занятий и возраста ребенка. Задав параметры, вы сразу получаете подборку подходящих вам учреждений. Можно выбрать и с помощью карты.

Информация – полная, достоверная и актуальная. Карточка каждого кружка или студии включает в себя сведения о педагогах, их опыте и квалификации, учебном плане, а также о месте, где проводятся занятия, их длительности и материально-технической базе образовательного учреждения. Учреждения дополнительного образования сами будут следить за актуальностью информации, своевременно ее обновляя.

Запись – быстрая и удобная. В карточке каждого кружка или студии указано, ведется ли запись в данный момент. Если есть свободные места, на многие программы вы можете записаться тут же, онлайн.

Личный кабинет. Здесь будет храниться и отображаться информация об историях просмотра и оформления заявок.

Отзывы. Есть возможность добавления отзыва о работе учреждения дополнительного образования. По понятным причинам, база отзывов пока не накоплена, однако уже предусмотрено, что поиск можно вести как «по рекомендациям сайта», так и по рейтингу популярности пользователей.

Наконец, в Навигаторе есть мессенджер для быстрого обмена сообщениями – если что-то пошло не так, то это удобный способ связаться с консультантами сайта.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *