Команда школы №5 представит Кольцово на областном конкурсе «Безопасное колесо»

Юные инспекторы движения отлично изучили и ПДД, и основы оказания первой помощи.

Команда «Дорожный патруль» из Кольцовской шкоы №5 одержала победу в муниципальном этапе конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2020». Сотрудники «Детского Автогородка» города Новосибирска и региональной Госавтоинспекции, с учетом действующих мер по предупреждению развития коронавирусной инфекции, организовали и провели отборочный тур в онлайн-формате.

Как сообщила руководитель отряда, педагог Елена Самохвалова, ее воспитанники в тестовом режиме выполнили теоретические задания на этапах «Знатоки ПДД» и «Знание основ оказания первой помощи» дистанционно, в домашних условиях за персональными компьютерами. Оценивались не только правильные ответы, но и скорость, с которой юные инспекторы справлялись с заданиями.

На этапе «Знатоки ПДД» лучшими стали Кирилл Медников и Полина Бруева, на этапе «Знание основ оказания первой помощи» — Станислав Ракитин и Маргарита Медведева.

Всех участников конкурса наградили именными сертификатами и дипломами. Команда «Дорожный патруль» теперь будет представлять наукоград Кольцово на областном этапе конкурса «Безопасное колесо – 2020». Его планируют провести в новом учебном году.

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *