Сегодня вернулись к очному обучению кольцовские девятиклассники

По поводу других классов решения примут исходя из дальнейшей ситуации, но есть надежда  на полное возвращение в очный режим в III четверти.

С 7 декабря  ученики девятых классов в школах региона продолжат учебный процесс в очном режиме по решению оперативного штаба Новосибирской области.  На заседании заместитель губернатора Сергей Нелюбов подчеркнул—по поводу других классов решения будут приниматься исходя из дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе, заболеваемости работников образовательных организаций и учащихся.

Члены оперативного штаба поддержали проект поэтапного выхода с дистанционного обучения, отметив, что девятые классы являются выпускными классами, и для них обучение в очной форме имеет особую актуальность.

В то же время министр образования НСО Сергей Федорчук сообщил, что есть надежда на то, что в третьей четверти все школьники вернутся к обучению в очном режиме. Однако окончательное решение тоже будет зависеть от реальной эпидемиологической обстановки.

Штаб рассмотрел также вопрос предстоящих новогодних детских утренников. Массовых мероприятий не будет, но допускается, что дошкольные учреждения и начальная школа смогут провести праздники внутри классов, без привлечения сторонних гостей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, без смешивания групп или классов.

Как уточнила начальник управления образования, культуры и спорта администрации Кольцово Оксана Грегул, по состоянию на 4 декабря на больничном находились 6% работников образовательных организаций наукограда Кольцово, из них 5%— педагоги. По ОРВИ было приостановлено обучение двух начальных классов в лицее «Технополис».

Фото: Pixabay.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *