Шестиклассница из Кольцово поехала в «Артек» в составе профильного техноотряда

Кристина Антонова—единственная представительница Новосибирской области, выигравшая путевку на конкурсе юных инженеров космических систем.

Кристина Антонова (справа).

Ученица шестого политехнического класса Кольцовской школы №5 Кристина Антонова выиграла конкурс на участие в тематической образовательной программе «Профильные техноотряды: Инженерия космических систем» и отправилась на берег Черного моря покорять новые вершины.

Конкурсное задание состояло из нескольких частей. Исполняя роль конструктора-проектировщика, необходимо было создать 3D модель спутника, включающую подвижную систему ориентации и управления солнечных панелей. В качестве радиоэлектронщика-схемотехника требовалось составить электрическую схему соединений отдельных элементов в специализированном программном обеспечении для проектирования печатных плат, а выполняя обязанности системного программиста разработать программный комплекс, обеспечивающий слаженную работу компонентов микроспутника.

Кристина успешно справилась с заданием и получила путевку в знаменитый международный детский центр. «Мечты сбываются, я это точно знаю! – поделилась она. – Просто надо верить в себя и не бояться пробовать что-то новое».

Смена «Профильные техноотряды» в МДЦ «Артек» проходит с 20 марта по 10 апреля при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос». Участники смены смогут освоить навыки по компетенции «Инженерия космических систем» совместно с экспертным сообществом движения WorldSkills Russia и специалистами отрасли. В конце смены пройдет демонстрационный экзамен, по результатам которого ребята получат skills-паспорта.

Профориентированные мастер-классы, спортивные игры и состязания, творческие мероприятия и прикладные занятия позволят каждому ребенку проявить весь свой потенциал и завести интересные знакомства. Всего в составе отряда 23 школьника из разных городов России, преимущественно Москвы и Санкт-Петербурга. Кольцовчанка Кристина Антонова —единственный представитель Новосибирской области в этой смене.

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *