Старшеклассникам Кольцово предлагают выбрать для учебы Сибирскую пожарно-спасательную академию

Обучающимся по направлению от СПСЧ №3, дислоцирующейся в наукограде, гарантируется трудоустройство в Кольцово или Новосибирске и пакет льгот.

День открытых дверей в СПСЧ №3.

 

Специальная пожарно-спасательная часть № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 9 МЧС России» предлагает выпускникам школ поступать в высшее учебное заведение МЧС России – Сибирскую пожарно-спасательную академию Государственной противопожарной службы МЧС России в городе Железногорск Красноярского края. При поступлении от СПЧ №3  выпускникам академии гарантировано трудоустройство в наукограде Кольцово или в Новосибирске с ежемесячной выплатой денежного довольствия.

Во время пятилетнего бесплатного обучения в Сибирской пожарно-спасательной академии курсанты находятся на полном государственном обеспечении,  с получением ежемесячного денежного довольствия, бесплатного питания и обмундирования. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск.

После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы», квалификация «Инженер» и выдается диплом государственного образца. Весь период обучения входит в общий стаж службы.

При общей выслуге 20 лет спасатели имеют право на получение пенсии. Здоровье и жизнь всех сотрудников МЧС России застрахованы государством.

«Продолжается учебный год в школах, и перед родителями и выпускниками возникает вопрос о выборе высшего учебного заведения, дальнейшей специальности и, соответственно, о выборе предметов для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ)», — сообщили в ССПЧ №3.— Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике (профильная), физике, русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.

Уважаемые выпускники школ, если вы решили, что эта профессия для вас, звоните по телефону 8 (383) 252 0356 в Специальную пожарно-спасательную часть № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 9 МЧС Росси» или обращайтесь по адресу: Кольцово, промзона, 61».

Фото: детская студия «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *