Новосибирская ассоциация лицеев и гимназий назвала лучших в этом году учителя и лицеистку из Кольцово

Ими стали педагог Биотехнологического лицея №21 Ульяна Горячева и десятиклассница Анастасия Галь.

Анастасия Галь, Инна Тайлакова и Ульяна Горячева.

27 апреля в НГТУ НЭТИ традиционно назвали лучших лицеистов, гимназистов и учителей года. Их имена озвучили в День Новосибирской ассоциации лицеев и гимназий, во время празднования четвертьвекового юбилея организации.

За педагогическое мастерство и любовь к детям звание Учителя года получила преподаватель русского языка и литературы Биотехнологического лицея №21 Ульяна Евгеньевна Горячева. Лучшей лицеисткой признана десятиклассница лицея №21 Анастасия Галь с формулировкой «за трудолюбие, целеустремленность, ответственность и творческое отношение к учебе». На эти звания их номинировал педагогический коллектив кольцовского лицея.

На церемонии педагог и лицеистка первые поздравления получили от директора Биотехнологического лицея №21 Инны Тайлаковой: «Настя—одна из самых успешных учениц нашего лицея. Все характеристики, перечисленные в грамоте Ассоциации—это действительно ее отличительные черты, которые она демонстрирует с первого класса. Ульяна Евгеньевна, ко всем своим прочим достижениям, в этом году завоевала второе место на муниципальном этапе конкурса «Учитель года» в Кольцово. Так что это заслуженно лучшие из лучших!».

На ежегодном празднике присутствовали ректоры НГТУ НЭТИ, НГПУ, СГУГиТ и НГУЭУ, руководители департамента и министерства образования города и области, лицеисты и гимназисты, их наставники, директора учебных заведений, родители.

Справка

Новосибирская ассоциация лицеев и гимназий, созданная в 1997 году, является добровольным общественным образовательным объединением. Ее учредители—Департамент образования Новосибирской области, Главное управление образования мэрии г. Новосибирска, НГТУ НЭТИ, НГПУ и еще ряд новосибирских вузов.

Сегодня Ассоциация объединяет 51 образовательное учреждение: 30 лицеев и 21 гимназию. Из них 40 — городские образовательные учреждения, 11 — учреждения Новосибирской области. 

В настоящее время президентом Ассоциации является президент НГТУ, профессор Николай Пустовой. Ассоциация постоянно и регулярно организует совместные конференции, олимпиады, семинары, выставки, интеллектуальные марафоны, осуществляет обмен опытом работы и авторскими разработками, выпускает научно-популярный, публицистический журнал «Лицеист».

Фото: Биотехнологический лицей №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *