В Кольцово поддержат грантами социально значимые проекты

В наукограде стартует конкурс социально значимых проектов. Соискатели могут рассчитывать на грант до 100 тысяч рублей.

Подготовьте проект и заполните заявку

Подготовьте проект и заполните заявку

Конкурс проводит Администрация Кольцово, принять участие в нем могут отдельные граждане и некоммерческие организации. По словам организаторов, этот конкурс — попытка совместными усилиями справиться с теми проблемами, которые в одиночку не всегда могут решить органы власти. Планируется, что проект поможет расширить сотрудничество между муниципалитетом, некоммерческими организациями и жителями Кольцово.

Проекты могут быть посвящены дополнительному образованию, научно-техническому и художественному творчеству, краеведению и экологии, а также включению молодежи в процесс социально-экономического развития наукограда. Кроме того, рассматриваются проекты, которые будут способствовать развитию социального предпринимательства, детских общественных объединений и молодежного общественного движения. Они могут касаться гражданского и патриотического воспитания, быть посвящены сохранению и развитию культурных традиций или приобщению кольцовских жителей к развитию своего творческого потенциала.

Принимают также проекты по физкультурно-массовой работе, здоровому образу жизни, профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства, развитию социальной активности населения и институтов гражданского общества. Для конкурсной комиссии важными критериями оценки заявок будет актуальность проблемы, на решение которой направлен проект. Заявитель должен будет показать конкретность и социальную значимость результатов проекта, его перспективность. Обо всем этом гласит Постановление Администрации р.п. Кольцово от 25.01.2013 №49.

Заявки будут приниматься в течение 30 дней после опубликования организатором конкурса информационного сообщения о проведении конкурса в газете «Компас». Как нам удалось узнать, такая публикации планируется на этой неделе, а пока у вас есть время и возможность подумать над своим проектом.

Принимать заявки будут в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации рабочего поселка Кольцово с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) по адресу: Новосибирская область, р.п. Кольцово, дом 9А.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *