139 автобус перестал ходить по расписанию

До Академгородка добраться сложно: жители Кольцово вынуждены часами на морозе ждать автобусы и маршрутные такси.

2 августа на маршрут вышли все шесть автобусов. Так бывает не всегда.

2 августа на маршрут вышли все шесть автобусов. Так бывает не всегда.

В последние дни в администрацию Кольцово поступают жалобы кольцовцев на работу автобусного маршрута №139. На трассу выходят два-три автобуса из шести. Это приводит к безрезультатному стоянию на остановках в ожидании автобуса.

Ранее пассажиров спасали маршрутные такси №339, в которых могли ехать стоя иногда до пяти человек. Но с недавнего времени кольцовцы стали ощущать нехватку маршруток.

Как сообщила первый заместитель главы администрации наукограда Галина Бутакова, это связано с тем, что на маршруте сменился перевозчик. Это и стало причиной того, что сократилось число маршрутных такси №339. В ближайшие дни проблемы, связанные с маршрутками, с новыми перевозчиками собирается обсудить мэр наукограда Николай Красников.

Василий Волокитин, начальник управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, рассказал, что он знает о транспортных проблемах кольцовцев и в ближайшее время намерен предложить способы их решения. Развернутый ответ Василия Волокитина будет размещен на нашем сайте.

Геннадий Палков, директор ПАТП-4, автобусы которого осуществляют перевозки по маршруту №139, на совещании в областном Министерстве транспорта в очередной раз сообщил, что подвижного состава у него по-прежнему не хватает, поэтому автобусы и не выходят на маршрут в нужном количестве.  Маршрут №139 приносит его организации миллионные убытки, которые пока что не компенсируют ни из городского, ни из областного бюджета.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “139 автобус перестал ходить по расписанию

  1. Там же часть автобусов была закуплена администрацией Кольцово. Пусть Палков ответит, передаются ли они на другие маршруты?

  2. А 170 является рента больным автобусом? Последний раз его видел осенью. Он стоял на остановке, собирал народ, но люди все равно выбирали маршрутку. Раньше такого не было… Видимо деньги у людей лишние появились. А по теме: есть мобильное приложение по отслеживанию автобусов в реальном времени. И на компьютере тоже можно зайти на сайт и отследить. Уже год этим пользуюсь и 139 еще ни разу больше 5 минут не ждал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *