В Кольцово поступили деньги на соцвыплаты за 2015 год

Кольцовские льготники начнут получать средства, которые им не выплатили в прошлом году, с сегодняшнего дня.

В Кольцово более 6 000 льготников.

В Кольцово более 6 000 льготников.

Наталия Атаева, начальник отдела пособий и социальных выплат в Кольцово, сообщила, что общая сумма задолженности перед кольцовскими льготниками  составляла на конец 2015 года более 3 млн рублей. Эти средства уже поступили и сейчас распределяются получателям.

Те, кто получает социальные выплаты на почте, смогут сделать это уже сегодня—завтра. Несколько дольше будет идти процесс перечисления на банковские счета:

— В банки средства поступают в течение двух-трех дней. То есть на следующей неделе люди на своих счетах деньги увидят, — отметила Наталья Атаева.

Будет ликвидирована задолженность бюджета по детским пособиям, субсидиям, льготам ЖКХ. Выплаты за январь уже тоже начали поступать — это позволяет предположить, что новой задолженности перед льготниками не образуется.

Всего в Кольцово ко льготным категориям граждан на сегодняшний день относится более 6 000 человек. Это составляет чуть менее половины населения наукограда, несмотря на то, что по последним данным сотрудники кольцовских предприятий получают самую большую зарплату в области.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *