Любителей пошуметь ночью в Кольцово меньше не становится

По разным причинам кольцовцы продолжают нарушать тишину в неурочные часы и платят штрафы.

Соблюдайте закон о тишине.

Все больше кольцовцев, страдающих от грохочущей музыки, веселых праздников и громких ссор, предпочитают бороться с соседями по закону. В январе у административной комиссии Кольцово прибавилось протоколов для рассмотрения, и большинство правонарушений — это шум в ночное время.

Коллектив одной из кольцовских парикмахерских отмечал двухлетие работы салона. По признанию сотрудниц, они знали, что могут доставить неудобства, поэтому предприняли все возможные меры, за исключением того, что не разошлись вовремя по домам. В соседней с офисом квартире с этим не стала мириться пожилая дама и вызвала полицию.

Любой шум из квартиры молодой семьи с ребенком в доме на Молодежной уже долгое время вызывает у их соседей стресс. Договориться не получалось, и как только в один из вечеров музыка не перестала играть после 22:00, решительно настроенные граждане набрали номер 112.

Довольно долго продолжается и конфликтная ситуация между соседями двухэтажки в Новоборске. Всему виной разновозрастные внуки, навещающие жильцов сверху: от их поздних подвижных игр и нежелания взрослых утихомирить малышей устала квартировладелица снизу. Это уже не первое ее заявление, однако регулярные разборки не смущают любящих бабушку и дедушку.

Эти и подобные случаи предусматривают наказание для тех, кто любит пошуметь в ночное время. В Новосибирской области нарушение тишины и покоя не допускается с 22:00 до 07:00 в рабочие дни и с 22:00 до 09:00 в выходные и праздники.

Но именно в эти временные рамки поведение некоторых граждан становится особенно вызывающим. Административный штраф сейчас составляет три тысячи, а при повторном заявлении — пять тысяч рублей.

При этом члены административной комиссии Кольцово сошлись во мнении, что среди заявителей иногда встречаются те, кто жалуется на шум необоснованно. При наличии доказательств на безосновательные претензии можно подать участковому встречную жалобу.

Всего один протокол, не касающийся «громких соседей», был представлен в январе — продавец, незаконно торгующий мясом на парковке дома №18, уже, кстати, получавший в прошлом году предупреждение, теперь оштрафован на одну тысячу рублей.

Автор фото:Ruben
сайт flickr.com, по лицензии CC BY-NC 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *