Кольцовцы, превращающие тротуары в парковку, заплатят штрафы

Белый BMW на пешеходной зоне у Детской школы искусств, больше всех возмутивший жителей, тоже не избежал наказания.

На Рассветной такой способ парковки еще распространен.

Кольцовцы продолжают борьбу с неправильной парковкой. На недавнем заседании административная комиссия Кольцово рассмотрела с десяток дел на водителей, блокировавших тротуары.

На фотографиях, которые прислали жители на адрес adm@kolzovo.ru, видно, что парковку, при желании, можно устроить где угодно. Машины снова обнаруживались на велодорожках, перегораживали технические проезды, не оставляли мест пешеходам во дворах.

Так у ДШИ больше не парковался никто.

Случай с белым BMW, который неоднократно видели у стен ДШИ, вообще вызвал шквал возмущений и автохамство горячо комментировали в кольцовских пабликах для общения. Все автовладельцы, замеченные как нарушители правил благоустройства, без исключения получили штрафы. Сумма взыскания составит от двух до четырех тысяч рублей.

Те, на кого сигналы поступили повторно, заплатят максимальные штрафы. Таких, кстати, становится все меньше – для большинства автолюбителей одного разбора все же достаточно, чтобы не повторять ошибку.

Протоколов с жалобами на нарушителей тишины традиционно было немало. Почти все получили наказание в виде административного штрафа. Напомним, за шум в ночное время и в час дневной тишины с 13:00 до 14:00 предупреждения не предусмотрено и три тысячи рублей — минимальная санкция.

Гораздо больше придется заплатить молодому человеку, не единожды устраивавшему соседям музыкальные ночи. Суммы повторных штрафов для него в итоге сложились в десять тысяч рублей.

Административное дело было заведено и на незаконных заезжих торговцев. На месте, не предназначенном для торговли, они часто продают сузунские мясопродукты с автоприлавка.

Покупка товаров на такой стихийной точке не гарантирует покупателям качественного и соответствующего условиям хранения продукта. Предприимчивые перекупщики в очередной раз заплатят штраф.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Кольцовцы, превращающие тротуары в парковку, заплатят штрафы

  1. Ну вот, уже приятно почитать — все нарушители получили свои заслуженные штрафы, а то все одни предупреждения, да предупреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *