В Кольцово почтили память павших защитников Отечества

Памятные мероприятия в честь 23 февраля проходили на Аллее мира и у монумента «Древо жизни».

23 февраля Кольцово присоединилось к Всероссийской акции «Цветы к каждому воинскому мемориалу защитникам Отечества». Цветы в память о подвиге воинов возложили к камню на Алле мира и памятнику «Древо жизни».

 

 

К двум мемориалам пришли вчера представители администрации Кольцово, включая первого заместителя главы Михаила Адреева, и общественных объединений. На коротком митинге присутствовали также  отряды детско-юношеского движения «Юнармия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Мы всегда чтим этот день, олицетворяющий воинскую доблесть и преданность своей стране. Это своеобразная дань памяти  воинам,  отстоявшим честь, свободу и независимость России. Рядом с нами в Кольцово живут наши  ветераны—защитники Родины во время Великой Отечественной войны,  а также те, кто воевал в «горячих точках» и кто хранит мир в наши дни», — напомнила во время митинга секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Видяева.

 

 

Накануне праздника для кольцовских юнармейцев были организованы встречи с сотрудниками охранных служб. Так, 22 февраля ученики Биотехнологического лицея №21 принимали участие в Дне открытых дверей в стрелковом батальоне по охране  ГНЦ ВБ «Вектор».
 
Как рассказали в лицее, в показательных мастер-классах участвовали командир батальона майор М.В. Мельников, заместитель командира батальона по военно-политической работе майор М.А. Капошко и военнослужащие взвода специального назначения. «Состоялся открытый разговор о воинской доблести, о служении Отечеству, о верности гражданскому долгу— встреча стала  очень важной для ребят», —подчеркнули организаторы.
 

Фото: Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *