Волонтерский корпус Кольцово стал победителем региональной премии

Местная общественная организация по развитию волонтерского движения была номинирована как «Волонтерский штаб (муниципалитеты)».


Торжественная церемония вручения VI ежегодной региональной Премии в сфере добровольчества «Я – волонтер», организованная региональным ресурсным центром добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» совместно с Агентством поддержки молодежных инициатив, состоялась 15 декабря. Премия проводилась уже шестой год подряд по тринадцати номинациям.

Местная общественная организация по развитию волонтерского движения «Волонтерский корпус Кольцово» была номинирована как «Волонтерский штаб (муниципалитеты)». В 2020 году волонтеры Кольцово также были в тройке сильнейших этой номинации, но стать лучшими получилось только два года спустя.

«Такая победа – очень важное достижение. Самая мощная мотивация для всей команды продолжать работать, стремиться к лучшему! Это действительно показатель того, что мы все делаем правильно, и мы благодарны экспертам за столь высокую оценку нашей работы», – поделились впечатлениями в Волонтерском корпусе Кольцово, добавив, что были приятно удивлены таким результатом.

Всего участниками церемонии стали более 150 человек: представители органов власти, активисты волонтерского движения Новосибирской области, номинанты региональной премии в сфере добровольчества «Я – волонтер». Со словами приветствия к добровольцам обратился министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. Он поздравил участников мероприятия и выразил свою благодарность волонтерам и лидерам добровольческих организаций «за неравнодушие и желание участвовать в мероприятиях и помогать тем, кому нужна помощь.

«Быть волонтером – это, как минимум, делать то, что вы по-настоящему хотите и любите делать. Это уникальная возможность изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону. Спасибо вам», – отметил министр.

Справка

Премия проводится с 2017 года и является одной из действенных мер реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, государственной программы Новосибирской области «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области», регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Цель Премии – признание опыта и достижений в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Новосибирской области. В качестве соискателей Премии выступают физические лица, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных и муниципальных учреждений, а также другие общественные добровольческие объединения без образования юридического лица, социально ориентированные некоммерческие организации и коммерческие организации с корпоративной социальной ответственностью.

Федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование» направлен на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.

Фото: Опорный центр добровольчества.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *