Транспортная дисциплина на дорогах Кольцово в апреле

За месяц сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано шесть фактов дорожно-транспортных происшествий.

ДТП 16 апреля.

На автодорогах наукограда Кольцово за апрель сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано шесть фактов дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека пострадали, несколько автомобилей получили механические повреждения, их автовладельцам причинен материальный ущерб.

6 апреля около 14:00 на улице Рассветная водитель автомобиля «Сузуки» совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота».

15 апреля около 11:00 на улице им. Академика Сандахчиева водитель автомобиля «Шкода» в пути следования совершил столкновение с автомобилем «Тойота».

16 апреля в 12:08 водитель 1957 года рождения, управляя автомобилем «Сузуки», в пути следования на 12 км трассы Кольцово-Академгородок совершила столкновение с автомобилем «Газ 3302». Им управлял водитель 1962 года рождения, который двигался в сторону Академгородка. Водитель «Сузуки» госпитализирована с диагнозом закрытый задний вывих костей правого предплечья. Водитель «Газ 3302» также госпитализирован с диагнозом открытый перелом правого коленного сустава.

21 апреля в 14:00 на автостоянке  у дома №17 водитель, управлял автомобилем «Мерседес Бенц», в пути следования произвел столкновение с автомобилем «Тойота Королла».

23 апреля в 09:50 по адресу Кольцово, д.1 (внутридворовая территория) водитель, управляя автомобилем «Лексус», в пути следования совершила наезд на автомобиль « Мицубиси».

25 апреля в 07:40 в VI микрорайоне на ул. Розовая, д.19 водитель, управляя автомобилем «Мерседес», в пути следования совершил столкновение с автомобилем «Субару». Зафиксировано состояние алкогольного опьянения у виновника.

В период действия введенного режима ограничений в передвижении людей и транспорта с целью защиты населения от распространения коронавирусной инфекции на улицах снизился уровень интенсивности дорожного движения. Однако, дисциплина и ответственность участников дорожного движения по-прежнему оказывает прямое влияние на состояние аварийности.

В первой половине месяца сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории наукограда Кольцово выявлено 125 правонарушений участниками дорожного движения. Среди водителей автотранспортных средств привлечено к административной ответственности четыре человека за управление транспортом с признаками опьянения, один водитель за рулем без права управления транспортным средством, 26 водителей за допущенные нарушения правил проезда железнодорожного переезда.

За нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей в автомобиле привлечено к административной ответственности три водителя и 55 водителей за неиспользование ремней безопасности. В зоне пешеходного перехода не предоставили преимущества в движении пешеходам пять водителей, все привлечены к административной ответственности в виде штрафа 1500 рублей.

Среди пешеходов выявлено 22 нарушителя требований ПДД при переходе проезжей части или движении по ней.
Всего на дорогах Новосибирской области в период с 1 по 15 апреля зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибло (пешеходы) и 44 человека травмировано, а также 550 фактов различных видов автопроисшествий с материальным ущербом для автовладельцев.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и дисциплинированными на дорогах. Водителям необходимо постоянно контролировать скорость движения, боковой интервал и дистанцию при выполнении маневров перестроения и поворотов. Особенно при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, на территории дворов и жилой зоны заблаговременно снижать скорость движения во избежание наезда на пешехода.

Пешеходам напоминаем о соблюдении правил перехода проезжей части, использовании световозвращающих элементов на одежде в темный период времени. Родителей призываем ежедневно напоминать своему ребенку о необходимости соблюдать элементарные правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Детям — #ЛучшеДома.

Фото предоставлено Управлением ГИБДД ГУ МВД России по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *