Кольцовский КСП «Свечи» успешно выступил на интернет-фестивале

Юные исполнители из Кольцово стали лауреатами и дипломантами регионального фестиваля авторской туристской песни «Цветень» (видео).

С 13 по 30 апреля в Кемерово проходил ХXIII Открытый региональный детско-юношеский интернет-фестиваль авторской туристской песни «Цветень». Его посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Клуб самодеятельной песни «Свечи»  под руководством Сергея Семенова также заявился на участие в конкурсной программе и мастерских известных бардов России. Фестиваль впервые был организован в виртуальном формате и собрал большое количество юных участников из разных городов Западной Сибири и Алтая.

Как сообщает Сергей Семенов, кольцовцы поработали на мастерских Ирины Орищенко, Романа Ланкина и Бориса Кинера, предоставив видео исполненных песен. Эти же песни отправили и на конкурс. Жюри высоко оценило творческие работы воспитанников КСП «Свечи».

Роман Лукьянов (старшая возрастная группа) стал лауреатом в номинации «Исполнитель» с песней Александра Галича «Еще раз о черте», а также дипломантом в номинации «Автор» с песней «С чистого листа» и дипломантом в номинации «Поэт» с произведениями «Минус» и «Человек дождей».

Валерия Ткаченко (вторая средняя возрастная группа) стала дипломантом в номинации «Военная песня» с песней Вадима Мищука и Александра Межирова «Предвоенная баллада». Диплома в этой же номинации удостоилась Валерия Хохлова (первая средняя возрастная группа) с песней Булата Окуджавы «До свидания, мальчики».

Сам Сергей Семенов принял участие в концерте педагогов фестиваля, исполнив «Звезды» Владимира Высоцкого.

Результаты конкурса, видео концертов можно посмотреть в группе фестиваля «Цветень» во ВКонтакте.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *