Кольцовская шахматистка успешно выступила на европейском чемпионате

На прошедшем недавно в Черногории чемпионате Дарья Родионова вошла в тройку победителей.

Дарья Родионова - одна из лучших шахматисток Европы своей возрастной категории.

Дарья Родионова — одна из лучших шахматисток Европы своей возрастной категории.

Во время чемпионата Дарья Родионова, занимавшаяся шахматами в Центре детского творчества «Факел» наукограда Кольцово с пяти лет, сыграла девять партий. Шесть из них она выиграла, одна завершилась ничьей.

В итоге 6,5 баллов набрали две участницы чемпионата — Дарья Родионова и Тияна Благоевич из Черногории. Победила в чемпионате Анастасия Зезюлькина из Белоруссии с результатом 7,5 баллов.

Во время чемпионата были объединены две возрастные категории игроков — до 18 лет и до 16 лет. В своей возрастной категории Дарья Родионова по итогам чемпионата занимает первое место.

Блиц-рейтинг ФИДЕ шахматистки увеличился на 34 пункта и составил 2050 пунктов. По рейтингам ФИДЕ сейчас она входит в число восьми лучших игроков Европы в возрасте до 16 лет.

XIII европейский чемпионат по блицу среди девушек до 18 лет прошел в городе Будва. Чемпионат был организован Европейским шахматным союзом.

Материальную помощь в организации поездки на чемпионат оказал исполнительный директор Сибирского ликеро-водочного завода Василий Зырянов. Дарья Родионова благодарит за поддержку мэра наукограда Николая Красникова и директора ЦДТ «Факел» Галину Рыжикову.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *